Nos producteurs

Découvrez qui sont les producteurs adhérents à la CUMA Adour Protéoïl, propriétaires de l’huilerie. Ceux-ci sont à même de distribuer notre/leur huile, conditionnée chez nous, sous la marque déposée Oléandes.

Merci à eux pour leur participation à notre entreprise résolument tournée vers l’autonomie des agriculteurs Landais.

Nos producteurs : Leurs adresses : Leurs villes :
AGEZ DIMITRI 111 RU DU PONT DE FER 40270 CAZERES SUR L’ADOUR
BERGEZ-DOMECQ ETIENNE 563 CAMIN DE CAUSET 64150 SAUVELADE
CASTERA ETIENNE 228 CHEMIN DE LABASTE 40300 LABATUT
CLABE MICHEL ROUTE DE TARTAS 40500 ST SEVER
DARRIGADE BERNARD 2071 CHEMIN LOUSTALOT 40350 POUILLON
DARTHAYETTTE JEAN-LEON 396, CHEMIN DE MAOUBERN 40220 TARNOS
DEHEY JEAN LOUIS AU GOUA 40400 CARCEN PONSON
DEMETRE JEAN MICHEL 333, ROUTE DU CASSIADA 40990 TETHIEU
EARL ALINE & ERIC DARBOUCABE ESCAZAOUS 40290 MISSON
EARL BERNOS 670 ROUTE BEL AIR 40300 PEY
EARL BESSOUAT BERIE LA FERME DU BRUZIKA 64270 BERGOUEY VILLENAVE
EARL CARDONNE 76 ROUTE DE CARDONNE 40360 CASTELNAU CHALOSSE
EARL CARRERE PEYRA 40250 BERGOUEY
EARL CASTY 1210 ROUTE BOUNEAU 40110 ARENGOSSE
EARL DE BOY 325 ROUTE DE HAUT BORDES 40300 SAINT LON LES MINES
EARL DE GUICHEBAS GUCHEBAS 40360 DONZACQ
EARL DE LABAIGT 1228 ROUTE VIEILLE D’AMOU 40330 BONNEGARDE
EARL DE L’AIGUILLON 760 ROUTE TOUMILOT 40180 GOOS
EARL DE LATASTE 1807 ROUTE DE MUGRON 40250 ST AUBIN
EARL DE MAILLOC 135 CHEMIN DE LESBARRES 40390 BIAUDOS
EARL DE TOURIN 260 CHEMIN DE BERDOYES 40180 SORT EN CHALOSSE
EARL DES 4 CHÊNES 775 ROUTE DE PAYROS CAZAUTETS 40320 PUYOL CAZALET
EARL DES LACS LOUSTALOT 40250 NERBIS
EARL DU BLANC GUILHEM 40700 DOAZIT
EARL DU GRAND BOSCQ LAOUILHÉ 40700 HAGETMAU
EARL DUCAMP ET FILS 250 CHEMIN MOULIÉ 40330 BRASSEMPOUY
EARL FERME LABOUYRIE 1787 ROUTE DE ST SEVER 40250 TOULOUZETTE
EARL GARDELY 860 ROUTE BOMBARDÉ 40500 FARGUES
EARL LA GRANGE DE CHALOSSE 1655 AVENUE DE CHALOSSE 40250 MAYLIS
EARL LACAVE SOUSSET 40180 TERCIS LES BAINS
EARL LAMBERT 1401 ROUTE DES COTEAUX 40380 BAIGTS
EARL LE FOURRET 67 CHEMIN DU FOURRE 40300 PEYREHORADE
EARL LES CHENES POUCHIOU 40250 SOUPROSSE
EARL LES LAURIERS 567 ROUTE DE MENJOUET 40250 LAUREDE
EARL LESPLANTES LESPLANTES 40250 CAUPENNE
EARL MILAREPA FERME AGRO-BIOLOGIQUE MILAREPA 64410 POURSIGUES BOUCOLLE
EARL PONT DE PEYRE 630 ROUTE DE PAILLET 40300 CAUNEILLE
FINOT RICHARD ROUTE DE MONTEGUT 32240 LANNEMAIGNAN
GAEC DE MEAOUDE 130 CHEMIN DE MENAOUDE 40250 LAHOSSE
GAEC DU BLAZIA 2434 AVENUE DES PYRÉNÉES 40190 SAINT GEIN
GAEC DU BOURGADOT LIEU DIT « PERILLO » 40330 NASSIET
GAEC FERME BIROUCA BIROUCA 40250 MUGRON
GAEC GRAND GOURGUES CHEMIN GOURGUES 40250 MUGRON
GAEC LA CLE DES CHAMPS 625 CHEMIN FALAY 64370 CASTEIDE CANDAU
GRAZIANI GILLES PRE 40250 CAUPENNE
HARAMBAT ALAIN LARREBOUYE, QUARTIER ESCALES 40500 ST SEVER
LABASTE ERIC 2120 ROUTE DE CASTETS 40300 SAINT LON LES MINES
LABATUT FREDERIC CHARROT 40370 RION DES LANDES
LAFARGUE JEAN CHRISTOPHE MOUTET 40280 HAUT MAUCO
LAFOURCADE FRANCIS CAUCIE 40110 YGOS ST SATURNIN
LALANNE RÉGIS 1705 ROUTE LAMARQUE 40250 TOULOUZETTE
LAMARQUE JOSE LARRAOUS 40250 HAURIET
LANGLADE YVES 751 CHEMIN DE PESSALLE 40250 MONTAIT
LANUSSE ALAIN GOUARDERES 40250 HAURIET
LAUILHE THIERRY 3000 ROUTE MOULIN D’ARTHOUX 40380 POYANNE
LPA DE SABRES 104 ROTE DE LUGLON 40630 SABRES
LUCMORT ERIC 105 CHEMIN DE CHAOUPET 40270 RENUNG
LPA HECTOR SERRES 2915 ROUTE DES BARTHES 40180 OEYRELUY
MATABOS HERVÉ TASTET 40300 ST LON LES MINES
MESPLEDE CHRISTOPHE HOURCQ 40400 LESGOR
PRUET MARCEL 1141 ROUTE DE MARSEILLON 40500 AUDIGNON
RESSE PHILIPPE 156 ROUTE DARRACQ 40330 MARPAPS
SAINT CRICQ PIERRE 1175 ROUTE LAGANTE 40500 BAS MAUCO
SAMADET PHILIPPE CHEMIN ANTOINETTE 40500 ST SEVER
SCEA DES ECUREUILS 999 PISTES DE COULOURNAT 40120 LACQUY
SCEA LA FERME DE LIBAT 45 ROUTE TREYTIN 40300 PEY
SCEA YANMARY BERDIN 40500 BANOS
SOC DOMAINE D’OGNOAS 1043 ROUTE OGNOAS 40190 ARTHEZ D’ARMAGNAC